Zitat:
Zitat von deadsoul
Ich persönlich würde es nicht kaufen. Bin kein Spezialist auf dem Gebiet, aber der Schnitt für 1kg Protein liegt bei 20-25 Euro. Hier bekommste 2,5kg für's gleiche Geld. Wäre ich bisschen skeptisch. Irgendwo wurde gespart.
Lieber "teures" kaufen und bewusst einsetzen, als billiges kaufen und jeden Tag reinschaufeln wie bekloppt.
|
Geht auch wesentlich günstiger als 20-25€.
Die Sache ist, dass beim Proteinpulver oben nicht nur gute Proteine verarbeitet sind sondern auch Weizenprotein - und ausgerechnet das nach Sojaisolat am Meisten!
Falls du Whey brauchst kannst du zB zu dem hier greifen:
[
Link nur für registrierte Mitglieder sichtbar. Bitte einloggen oder neu registrieren ]
Möglichst mit Freunden bestellen wegen dem Mengenrabatt.